不能读取工具条配置
张亚鸾

张亚鸾副市长、市政府党组成员


我的分工

负责教育、卫生、文化、体育、广电、人口计生、文广传媒、档案、地方志、民族宗教等工作。分管教育局、卫计委、文广新局(文物局、版权局)、体育局、民族宗教局、档案局、地方志办公室、文广传媒集团。联系总工会、团市委、妇联、文联、关工委、江苏有线如皋分公司。负责涉及社会事业条线矛盾信访问题的协调处理工作。

个人简历

女,1967年9月生,汉族,江苏如皋人,省委党校研究生学历,1999年6月加入中国共产党,1987年7月参加工作,现任如皋市人民政府副市长,市政府党组成员。

1984年9月至1987年7月 南通纺织工学院纺织化工系染整专业学习;

1987年7月至1994年11月 国营如皋县(市)染织厂技术员、厂工会文书;

1994年11月至1995年11月 如皋市环境监测站工作人员;

1995年11月至1997年6月 如皋市环境监理站综合室工作人员;

1997年6月至2002年1月 如皋市环保局法制宣教科副科长(其间:1997年9月至2000年6月参加北京防化指挥工程学院环境保护专业学习);

2002年1月至2003年1月 如皋市环保局污控科科长;

2003年1月至2003年8月 如皋市环保局污控科科长、夏堡镇党委副书记(挂职);

2003年8月至2004年12月 如皋市夏堡镇党委副书记;

2004年12月至2006年12月 如皋市柴湾镇党委副书记、镇长(其间:2004年8月至2006年12月中央党校经济管理专业学习,取得本科学历); 

2006年12月至2007年12月 如皋市柴湾镇党委书记;

2007年12月至2009年1月 如皋市柴湾镇党委书记、人大主席(其间:2005年9月至2008年7月江苏省委党校行政管理专业学习,取得研究生学历);

2009年1月至2009年8月 如皋市科技局局长、党组副书记;

2009年8月至2012年3月 如皋市科技局局长、党组书记,市地震局局长;

2012年3月至2013年12月 如皋市政协副主席、党组成员,市科技局局长、党组书记,市地震局局长;

2013年12月至2014年5月 如皋市政协副主席、党组成员,市科技局局长、党组书记;

2014年5月至2016年11月 如皋市政协副主席、党组成员,市科技局局长、党组书记;

2016年11月至2017年1月 如皋市政协副主席、党组成员;

2017年1月至2017年2月 如皋市人民政府副市长,市政协党组成员;

2017年2月起 如皋市人民政府副市长,市政府党组成员。

南通市第十一次、十二次党代会代表,如皋市第十一次、十二次党代会代表,中共如皋市第十一届委员会候补委员、第十二届委员会委员,如皋市第十五届人大代表,政协如皋市第十三届委员会委员。